Кружок по безопасности 5-11 классы «Личная безопасность жизнедеятельности детей дома» 14.03.2019

15 марта 2019 года учащиеся 5-11 классов отделения ШО 2 приняли участие в практическом занятии в рамках КРУЖКА ПО БЕЗОПАСНОСТИ.

Занятие состояло из беседы по теме «Правила безопасного поведения дома» и игры-соревнования «Один дома». Проводила его учитель русского языка и литературы Тумасова И.В. Ученики получили советы о том, что делать и как избежать опасности, когда ты один дома и случился пожар; как поступить, если один дома и раздаётся звонок в дверь; кого можно, а кого нельзя просить о помощи в какой-либо ситуации. Ход мероприятия строился на основе беседы с учащимися, опираясь на их знания, полученные во время обсуждений с учителями, родителями, а также учитывая личный опыт. На каждом этапе в ходе ролевой игры предлагалось выполнить задание, которое они с удовольствием выполняли и справлялись в полном объёме.

Обучающиеся активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, приводили интересные примеры, делали выводы и обобщения, высказывали свои мысли по поводу услышанного. Игра, проведенная после беседы, вызвала настоящий живой интерес. Все серьезно отнеслись к самому мероприятию и к тем заданиям, которые были предложены.