Экскурсия в Палеонтологический музей 6-7 классы 28.03.2019

29 марта 2018 года ученики 6 и 7 классов вместе с кураторами: учителем английского языка Сехиной Т.В. и учителем русского языка и литературы Тумасовой И.В., а также родителями с удовольствием посетили Палеонтологический музей, который находится на Профсоюзной улице. Эта экскурсия запомнилась всем. Два часа пролетели незаметно. Экспозиции продуманные и интересные, много экспонатов, поражающих воображение огромными размерами и древностью. Оформление интерьеров впечатляющее и очень красивое. Экспонаты музея равнодушными не оставили никого!Экскурсовод Валерий Викторович рассказывал об истории зарождения жизни очень живо, с юмором, не давал скучать. Увлекательно рассказал о керамической мозаике, которая занимает около двух этажей по высоте и посвящена развитию животных от доисторических времен до нашей эры. Учащиеся с удовольствием слушали экскурсовода! Но и взрослые, у которых давно прошли все увлечения динозаврами, с восторгом переходили из зала в зал, припоминая давно забытые слова: бронтозавр, диплодок, плезиозавр, археоптерикс и т.д.