Занятие по правилам безопасного поведения на водоемах 03.04.2019

4 апреля 2019 года состоялось занятие с учащимися 5-8 и 10 классов по правилам безопасного поведения на водных объектах на базе Московской городской поисково-спасательной станции «Центральная». Занятие проходило на берегу Химкинского водохранилища, где учащиеся могли посмотреть на водоем в весенний период, на лед, который выглядит прочным, но представляет собой большую опасность.

Спасатели рассказали, что период половодья требует от всех порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде. Нельзя выходить на водоемы при образовании ледяных заторов. Опасно находиться на весеннем льду водохранилищ. Переходить водоемы весной строго запрещается. Особенно недопустимы игры на льду в период вскрытия рек. Прыгать с льдины на льдину и удаляться от берега ни в коем случае нельзя. Такие поступки, как правило, заканчиваются трагически. Ученикам продемонстрировали спасательное оборудование и организовали проезд на спасательном катере по водоему. Все экскурсанты были в восторге!

Организовала мероприятие Сутормина Р.У.