Выставка И. Репина в Третьяковской галерее. Начальные классы. 04.04.2019

5 апреля 2019 года все учителя и ученики начальных классов отделения ШО 2 побывали на выставке И.И.Репина в Новой Третьяковской галерее на Крымском валу. Ретроспектива посвящена юбилею Ильи Репина и представляет современный взгляд на всемирно известные картины. Среди них «Запорожцы пишут письмо турецкому султану», «Бурлаки на Волге», «Не ждали». Кроме того, мы впервые увидели малоизвестные работы художника. Особенно нас всех поразило крупноформатное полотно «Торжественное заседание Государственного совета 7 мая 1901 года», принадлежащее коллекции Государственного Русского музея. Многие картины как будто ожили и шагнули к нам со страниц учебника. На многих картинах ученики узнали писателей,политических деятелей. Ученики,родители и учителя были поражены масштабностью и грандиозностью выставки и остались довольны и в полном восторге.