Посещение Педагогического марафона библиотекарем нашей школы 04.04.2019

5 апреля 2019 г. в Корпусе гуманитарных факультетов МПГУ прошёл День учителя литературы и школьного библиотекаря, традиционно проводимый Издательским домом «Первое сентября» в рамках «Педагогического марафона – 2019».

В программе работы было рассмотрение возможностей УМК Федерального перечня как фактора формирования информационно-образовательной среды школы, современные подходы к изучению литературы, а также определение роли школы и библиотеки в продвижении чтения и медийно-информационной грамотности в России. В нём приняли участие учителя-словесники, библиотекари, педагоги - библиотекари из разных регионов страны, в том числе педагог – библиотекарь из нашей школы Лебабина Елена Юрьевна.

Участники марафоны также посетили книжную выставку, в конце мероприятия получили сертификаты.