Семинар для учителей английского языка «Учебный день в Музее» в ГБУК г. Москвы «Дом- музей Марины Цветаевой» 03.04.2019

4 апреля 2019 года учитель английского языка отделения ШО 2 Сехина Т.В. приняла участие в семинаре, посвященном проекту «Учебный день в Музее» в ГБУК «Дом- музей Марины Цветаевой».

В 1914 году Марина Цветаева с мужем Сергеем Эфроном переехала в дом в Борисоглебской переулке, название конца 18 века дано по церкви Святых Бориса и Глеба, стоявшей на Поварской улице. Сегодня здесь расположен Дом-музей поэтессы. Из 15 изданных при жизни Цветаевой книг-11 были написаны в этом доме. 11 мая 1922 года Марина уезжает отсюда в эмиграцию.

Сейчас в рамках проекта предлагается провести уроки истории, литературы и иностранного языка. Сначала учащихся знакомят с политической обстановкой того времени. Затем с творчеством Марины Цветаевой и только после этого, используя знания, полученные на предыдущих занятиях, учащиеся выполняют задание, название которого «Marina Tsvetaeva. Lost in Translation”. («Марина Цветаева. Трудности перевода»). Учитель получила практические рекомендации по проведению такого урока и, мы надеемся, скоро воплотит их в жизнь с учениками нашей школы.