Урок-экскурсия «Зоопарк весной» 11.04.2019

12 апреля 2019 года учащиеся 6-8 классов отделения ШО 2 в сопровождении кураторов Гусаковой Л.А., Сехиной Т.В., Тумасовой И.В. побывали в Московском зоопарке, где для учащихся прошел урок-экскурсия «Зоопарк весной». В образовательном центре зоопарка узнали о жизни в весенний период хорошо знакомых человеку животных и птиц: петух, еж, кошка, черепаха, крыса, ящерица, кролик.

Например, декоративный петушок Петя исполняет роль в опере «Сказка о Золотом петушке» и считается талантливым артистом. Учителя, родители и ученики не просто услышали интересные сведения об этих животных, но и смогли поближе познакомиться с ними. Затем отправились на экскурсию, которая проводилась по старой территории зоопарка. Длительность её составляла 1 час.

Экскурсовод Наталья Романовна рассказала группе о том, как встречают в зоопарке весну разные птицы и животные. Розовый фламинго живет пока в теплом домике. Приятно, что некоторые птицы могут не только жить на территории вольера или пруда, но и свободно перемещаться по территории зоопарка. Хищникам сейчас раздолье. Благодаря своим теплым шубам комфортно чувствуют себя гепард, рысь, леопард, пума. Все они находятся в открытых вольерах и не прячутся от посетителей, как это происходит летом. Наталья Романовна знает очень много интересных историй из жизни питомцев. Экскурсанты узнали, что волки создают супружескую пару один раз и на всю жизнь. В доме птиц успели посмотреть на кормление пингвинов. Было интересно наблюдать, как они заглатывают рыбешку целиком. Погода благоволила нам. Дождик, который слегка накрапывал, не помешал учащимся и взрослым получить удовольствие от очередной встречи с обитателями Московского зоопарка.