Семинар для школьных библиотекарей на тему «Образовательные ресурсы и сервисы Издательства "Просвещение" для формирования современной школьной библиотеки» 15.04.2019

16 апреля 2019 г. Издательство «Просвещение» провело семинар для школьных библиотекарей на тему «Образовательные ресурсы и сервисы Издательства "Просвещение" для формирования современной школьной библиотеки».

В рамках мероприятия обсуждались следующие вопросы:

· особенности подготовки библиотечного фонда образовательной организации к новому учебному году;

· новинки учебной литературы для комплектации современного библиотечного фонда образовательной организации (ФПУ – 2019);

· инновационные учебные комплексы для организации внеурочной деятельности;

· практический опыт обеспечения учебными пособиями обучающихся и воспитанников.

На мероприятии выступили:

Крутова М.В, региональный директор АО «Издательство «Просвещение», Савчук Л.О., руководитель центра «Учебная литература», Бадонышева Ю.Г., руководитель службы продвижения Издательства «Бином. Лаборатория знаний».

На мероприятии была организована выставка учебно-методической литературы.

Слушатели получили информационные материалы и сертификат участника.

В семинаре приняла участие педагог-библиотекарь нашей школы Лебабина Елена Юрьевна.