Просмотр фильма Г. Чухрая «Баллада о солдате» 13.05.2019

14 мая 2019 года состоялся просмотр фильма «Баллада о солдате» в рамках городского проекта Московское кино в школе. Учащиеся познакомились с историей Алексея Скворцова, который совершил подвиг – подбил два танка и был награжден поездкой домой. Молодой, открытый и бесхитростный парень хотел помочь своей маме, но путь домой оказался долог и непрост… В фильме показан подвиг народа, который борется с немецкими захватчиками, поступки людей вызывают безграничное восхищение. Это заслуга не только актеров, блестяще справившихся с ролями, но и режиссера, позволившего всем нам увидеть эту историю простой, понятной и максимально жизненной, прочувствовать каждую судьбу, каждый характер, каждую душу.

© Ссылка на источник: https://cotg.mskobr.ru/novosti/prosmotr_fil_ma_ballada_o_soldate/