Экскурсия в Пожарную часть 19 (начальная школа) 26.05.2019

27 мая 2019 года все учителя начальных классов отделения ШО 2 со своими учениками были на экскурсии в Пожарной части на м.Сокол. Проводил экскурсию и рассказывал про работу пожарников нач.караула капитан внутренней службы Арзамасцев С.А.

Учащиеся с интересом слушали рассказ капитана, побывали в музее части и у Доски Почета прославленных пожарников, рассмотрели карту боевых действий и выездов по пожарной тревоге. Служба длится сутки через трое, все в течение работы должны быть в полной боевой готовности.

Экскурсовод подробно рассказал об обмундировании пожарников и один служащий показал мастер- класс по переодеванию в форму за 26 секунд. В конце экскурсии все учащиеся с восторгом померили каску и посидели в кузове и в кабине служебной пожарной машины.