Экскурсия 1-4 классов. «Живые системы» 27.05.2019

28 мая 2019 года учителя и ученики начальной школы отделения ШО 2 были на экскурсии в музее ЖИВЫЕ СИСТЕМЫ.

Валентина Масюткина и Анна Жданова провели два увлекательных путешествия с учащимися 1--2 и 3-4 классов по музею.

Можно было потрогать ВСЕ своими руками: сесть на велосипед, покрутить педали и увидеть, какие группы мышц задействованы; измерить свой рост и вес и узнать, с весом какого животного он схож: гималайского медведя, панды, барсука, кенгуру и т.д;п ослушать, как бьется сердце твое и мамино; пообщаться на языке глухонемых и прочитать книгу с помощью шрифта Брайля; потрогать в темной комнате стены разного качества и конструкций; прикоснуться к огромной глыбе льда и узнать, для чего использовали лед, когда не было холодильников; найти ось симметрии своего лица и получить фото на электронную почту; посидеть и полежать на настоящих гвоздях.

После посещения музея для учеников нет тайн человеческого организма. Все доступно и все близко.

Огромное спасибо сотрудникам музея, которые не только провели экскурсию и рассказали про все экспонаты, но и разрешили находиться в музее целый день всем желающим после экскурсии!