Учебный день в Московском зоопарке 27.05.2019

С целью развития метапредметных навыков обучающихся 28 мая 2019 года ученики 5, 10-11 классов отделения ШО 2 провели целый учебный день в Московском зоопарке, в рамках которого для них были даны уроки математики, русского языка и литературы.

На уроке русского языка (учитель Шалбурова Н.Д.) изучали этимологию названий животных семейства кошачьих. Затем на литературе учитель Корохова А.Ю. познакомила учащихся со сказками разных народов мира, в которых главный герой - тигр. Ученики в процессе урока сравнивали тексты, анализировали прочитанное. На уроке математики (учитель Пивень Г.А.) все с удовольствием занимались расчетами вероятности: каков процент у посетителей зоопарка увидеть бодрствующими представителей семейства кошачьих, известных как животных, ведущих активный образ жизни в сумерках и ночью. Весь день учителя и ученики провели на свежем воздухе, обучаясь при этом.

Конечно, такой учебный день гораздо интереснее обычного дня, где все сидят за партами. При этом продуктивность обучения ничуть не ниже!