Экскурсия в Аптекарский огород. 1-4 классы 30.05.2019

31 мая все учителя начальных классов и ученики со своими родителями отделения ШО 2 завершили экскурсионную неделю посещением Аптекарского огорода. Замечательный сотрудник и наш экскурсовод на сегодняшний день Смирнов Алексей провел нас практически по всему цветущему и растущему пространству, показав наиболее интересные растения, и, рассказав о самых необычных и экзотических. Например, о гинго, современника динозавров; о чубушнике, который мы ошибочно называем жасмином; о 300- летнем дереве, которое молния разбила пополам, но одна половина продолжает расти и развиваться. Мы увидели интересные самозаряжающиеся машинки для стрижки газонов и переработки удобрений, выставку редких рододендронов, оранжереи с редкими экспонатами и многое другое. Как всегда наши ученики были на уровне- активно участвовали в обсуждении, интересовались всем новым и необычным, держались все вместе и охотно отвечали на вопросы.