Мероприятие к Международному Дню грамотности. 09.09.2019

9 и 10 сентября 2019 года в отделении ШО 2 прошли мероприятия, посвящённые Международному Дню грамотности.

Инициативу опять проявил ТОПА, наш талисман и домовой. Он написал профессору Верховцеву письмо- приглашение прочитать в нашей школе лекцию. Вот только написал его ТОПА с ошибками. Пришлось просить о помощи наших учеников. Но как же все удивились, когда на следующий день от профессора пришло ДВА письма, подписанных одним и тем же именем. ТОПА догадался: одно из писем - фальшивка! Вот только какое? И вновь помогли ученики 5-11 классов. Многие распознали письмо от злоумышленника по огромному количеству речевых ошибок и на практике убедились, что грамотность иной раз может спасти от опасности. Организовали и провели мероприятия и наградили самых грамотных участников сладкими призами учителя русского языка и литературы Корохова А.Ю., Пашуто Л.П., Кушанова А.С., Старкова А.П.