ПРОЕКТОРИЯ "Я помню" 10.09.2019

11 сентября 2019 года учащиеся 8-11 классов отделения ШО 2 участвовали в просмотре Всероссийского открытого урока «Я помню» на портале Проектория. Каждый день мы сталкиваемся с отголосками культуры. Музыка, кино, праздники, любимые блюда, семейные предания и байки, обычаи и традиции. Это же самый настоящий фольклор! Как это все сохранить? Кто они – специалисты, которые сохраняют нашу память?

Учащиеся познакомились с самыми разными профессиями в этой отрасли. Чтобы сохранить культуру народов, трудится большое количество людей: историки, библиотекари, музейные работники, сотрудники архивов… В современных библиотеках всегда найдётся место для айтишников и специалистов по BigData, музеи постепенно превращаются в большие мультимедийные предприятия, а архивариусам брошен сложный вызов – изобретение электронной бумаги.

Мероприятие организовала и провела Сутормина Р.У.