Экскурсия в музее почты 24.09.2019

25 сентября 2019 года ученики 3 класса отделения ШО2 вместе с классными руководителями Смирновой Т.Е., Рачковой М.В. и Филатовой А.В.в целях реализации Плана профориентационной работы на 2019-2020 учебный год, в рамках проекта «Субботы московского школьника» побывали в Музее почтовой связи и Московского почтамта.

Музей небольшой и уютный, состоит из трех залов. Учащиеся с удовольствием слушали рассказ экскурсовода об истории создания почты. Ребята увидели первые конверты, редкие дорогие марки, старинные книги с записями; писали перьями, ставили печати и штампы; дудели в рожок (как это делали почтальоны), учились складывать письма в виде треугольников, как это было во время войны; познакомились с печатными машинками, почтовыми весами. Больше всего понравились старинные телефоны. Бесценно то, что многие экспонаты в музее можно было потрогать.

Мы всем советуем посетить интересную экскурсию «В будущее почты через ее историю»!