Экскурсия на завод в Очаково 2-4 классы 30.09.2019

1 октября 2019 года учащиеся начальных классов ГКОУ «Школы «Технологии обучения» отделения ШО 2 вместе с кураторами Агринской Е.Н., Огай А.Г., Рахимовой В.С., Смирновой Т.Е., Рачковой М.В. в рамках проекта «Субботы Московского школьника» побывали на экскурсии «Современное производство кваса и лимонада» в Очаково.

Впечатления только положительные! Ребята с учителями посмотрели уличную экспозицию, прошли в музей и послушали интересный рассказ о прошлом завода. Экскурсовод подробно рассказала и показала, как варили квас на Руси, провела в огромные цеха, познакомила с современными технологиями производства кваса. Интересно было побывать в бродильном и варочном цехах, увидеть огромные котлы и ёмкости для кваса, поражающие воображение своими размерами. В конце экскурсии учащихся ожидала дегустация кваса и лимонада, а также небольшие сувениры - магнитики, раскраски и книжки.

Хочется выразить благодарность экскурсоводу Ирине и всем организаторам такого замечательного мероприятия.