День учителя "Улыбнись, ведь ты же педагог!" 03.10.2019

«От улыбки ладится урок.

От улыбки в школе спорится работа.

Улыбнись, ведь ты же педагог,

И в ответ тебе обрадуется кто-то.....»

4 октября 2019 года в отделении ШО 2 Школы «Технологии обучения» было достаточно оживлённо. Учителя улыбались, родители с улыбками поздравляли коллектив с наступающим Днём учителя.

В 12 часов в актовом зале состоялся праздничный концерт. Его ведущие: Сутормина Р.У. и Корохова А. Ю., создали ироничную и доброжелательную атмосферу. Зрители с удовольствием и улыбками, а иногда и смехом, наблюдали за выступлением учителей, учеников и родителей.

Прошлое, Настоящее и Будущее Школы ожило. Оказывается, в этом доме подобные романтические и радостные встречи не редки. На время ученики соединили свои воспоминания и фантазии в единую программу.

Танец родителей учеников 3-4 классов в образе учениц акцентировал внимание на красоте движений, гибкости и пластичности учеников, увлечённых образовательными технологиями.

Появление на сцене сотрудников ППС в образах главврача и специалистов в белых халатах было как обычная, жизненная ситуация. Сообщённые ими «результаты медосмотра педагогов» и советы участникам педагогического процесса пришлись по душе коллективу и вызвали очередную волну смеха.

Завершение концерта оптимистичной песней в исполнении коллектива «Малиновка» не оставило никого равнодушным. Под знакомую с детства мелодию многие пели с мест.

В финальном и традиционном поздравлении педагога-организатора школы, Старовойтова А.В., с праздником, слышалось то, о чём все догадывались: концерт прошел отлично и праздник удался!!!
Послесловие:

«В нём будет мудрость талантливо-дерзкая,

Он будет солнце нести на крыле.

Учитель – профессия дальнего действия,

Главная на Земле!»

Р. Рождественский

С праздником, коллеги!

Автор текста и фотографий: Чигирь Н.Е.