Субботы Московского школьника. Экскурсия в Музей русской почты и Московского почтамта ( 1 класс) 06.10.2019

В письмах умного человека

отражается характер тех,

кому они адресованы.

Георг Лихтенберг.

«Письмецо в конверте ...скинь мне в Инстаграм!»

7 октября 2019 года начались первые каникулы. Что можно сделать, чтобы повысить свой образовательный рейтинг и расширить кругозор? В понедельник с утра договорились пойти в Музей истории Русской почты и Моспочтамта на Чистопрудном бульваре.

Первоклассники решили присоединиться к проекту «Субботы Московского школьника» рекомендованного Городским Методическим Центром.

В сопровождении классного руководителя Приходько Е.А.; тьютора Чигиря Н.Е. и родителей обучающиеся познакомились с экспозицией музея. Несколько небольших помещений помогли создать камерную, уютную атмосферу. Любознательные по натуре ученики погрузились в жизнь почты: написали письмо, сложили его в полевой конверт, запечатали сургучом и поставили необходимые почтовые отметки штемпелем.

В залах, где были представлены личные вещи сотрудников почты, собрана аппаратура, помогающая работать в любую погоду, в мирное и военное время, ученики пробовали поработать и потрогать все механизмы и заглянуть в каждую витрину.

Каникулы начались!

«В семь часов он начал дело,

В десять сумка похудела,
А к двенадцати часам
Всё разнёс по адресам»

С. Маршак

Автор текста: Чигирь Н.Е.

Фотографии: Чигирь Н.Е. и Приходько Е.А.