Урок в Тимирязевском музее (9-11 классы) 08.10.2019

9 октября 2019 года учащиеся отделения ШО 2 продолжили свои каникулы в Государственном Биологическом музее им. К.А.Тимирязева.

Сегодняшний второй урок, проведенный сотрудниками музея, назывался «Паразиты человека» и на нем присутствовали ученики 9-11 классов вместе со своими кураторами Гусаковой Л. А., Северцовой Н. В., Ермаковой В. А., Семиной Н. Н., Суторминой Р. У.

Все смогли наглядно увидеть некоторых паразитов, познакомиться с историей их жизни и узнать, как с ними бороться. Ученики принимали активное участие в уроке: измеряли длину человеческого кишечника, изучали особенности других внутренних органов человека, отвечали на вопросы и участвовали в диалоге с преподавателями-работниками музея.

Урок в Тимирязевском музее ограничен по времени так же, как и в школе, но после него всем посетителям предоставляется возможность бродить по залам музея хоть весь оставшийся день, фотографироваться с экспонатами и оставаться около любой экспозиции столько, сколько пожелаешь. Мы уже не первый год сотрудничаем с этим музеем и очень благодарны всем сотрудникам за четкость и продуманность, как в организации, так в проведении самого урока.

Спасибо за отзывчивость и помощь нашим ученикам в освоении учебных дисциплин при помощи замечательной наглядности и экспонатов музея.