Урок в Научном центре " Зарядье" (9-11 классы) 09.10.2019

«Что такое ДНК?» - занятие, прошедшее в Парке Зарядье 10 октября во время осенних каникул для учащихся 9-11 классов отделения ШО 2. Ученики, а также их кураторы Сутормина Р.У., Северцова Н.В., Гусакова Л.А., Ермакова В.А., Семина Н.Н. и учитель-тьютор Чигирь Н.Е. попали в настоящую научную лабораторию...

Современная, полная возможностей аудитория произвела большое впечатление на всех. Интерактивные модели очень наглядно и доходчиво позволили осознать сложные процессы нашего организма. С удовольствием собрали модель молекулы ДНК, что оказалось совсем непросто, как казалось на первый взгляд. Сделали на основе этой модели практическую работу по выделению ДНК из банана. Среди кураторов старших классов есть учителя химии и биологии, которым было небезынтересно посмотреть и самим попробовать свои силы при проведении практических опытов.

Увлекательно и познавательно прошел весь научный урок, незаметно пролетело время.