Урок в Тимирязевском музее ( 1-4 классы) 10.10.2019

Завершающим мероприятием первой каникулярной недели стал выход на Урок в Тимирязевский музей всех учащихся начальных классов отделения ШО 2 вместе со своими кураторами. Самое удивительное в мире растений- это их семена и плоды. И не какие-то привычные нам груши, яблоки и сливы, а очень-очень необычные кокосы, огромные шишки и плоды сейшельской пальмы-орехи коко-де-мер, также секвойи. А когда же еще можно погреметь тыковками, похожими на колбочки, потрясти плоды бамбука и баобаба, погладить перекати-поле!

Ученики 1-4 классов в восторге. Не менее учеников радуются родители,видя воодушевление и улыбки на лицах своих детей. Благодатная почва - многообразие растений в биологическом музее и многообразие животных в зоопарке является мощным стимулом в дальнейшем на уроках окружающего мира. Приветливые и доброжелательные сотрудники музеев- наши верные друзья и помощники. Учащихся встретят, проводят, покажут, расскажут, увлекут и.. разрешат не ограничиваться одним уроком в этот день, а обойти по мере своих сил и возможностей все залы и экспозиции музея.

Спасибо огромное всем участникам и с новыми силами приступим в понедельник к дальнейшем учебным занятиям.