Московское кино в школе. «Пираты ХХ века» 22.10.2019

23 октября 2019 г. в рамках городского проекта «Московское кино в школе» в отделении ШО2 состоялся просмотр фильма «Пираты ХХ века».

В просмотре принимали участие учащиеся 7-х - 11-х классов. Перед показом фильма учитель русского языка Алла Петровна Старкова рассказала об особенностях фильма, о специфике киножанра «боевик», о деромантизации образа современного пирата по сравнению с его литературными собратьями.

Фильм рассказывает о том, как команда отважных советских моряков дала отпор морским разбойникам и отстояла человеческое достоинство. По окончании фильма ученики обсуждали такие вопросы:

- Какие чувства вызвал фильм?

- Что значит быть настоящим мужчиной?

- Кто из героев произвёл большее впечатление?

Подведение итогов показало, что фильм всем понравился, учащиеся были восхищены мужеством и благородством героев-моряков.