Классный час к Дню Народного Единства, 4 ноября в 1-2 классах 29.10.2019

30 октября в отделении ШО-2 ученики 1-х и 2-х классов на едином классном часе узнали о государственном празднике - Дне Народного единства и подвиге купца Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского.

Интересно выстроенный классный час, на котором ученики смогли посмотреть мультфильм о героях России и о создании знаменитого памятника Минину и Пожарскому на Красной площади, поговорить об истории праздника, сделать своими руками плакат-стенгазету.

Учитель начальных классов Исякаева Ольга Борисовна доступно для учащихся начальных классов рассказала историю о войне России с поляками, опираясь на презентацию. Огай Аэлита Герасимовна подготовила и организовала групповую работу по изготовлению стенгазеты, чтобы ученики могли проявить своё единство в хорошем деле.

Стенгазета с пословицами о Родине и информацией о празднике получилась замечательная и украсила холл 1 этажа школы.