Учебный день в Мастерславле 07.11.2019

8 ноября 2019 года для учащихся 3—5 классов отделений ШО 1 и ШО 2 был организован Учебный день в Мастерславле по теме: «Ценности будущего: здоровье и экология».

В Мастерславле учеников разделили на несколько равных команд, и они посетили ветеринарную клинику, где получили навыки по уходу за домашними животными, побывали на мастер—классе по выращиванию растений. Каждый посадил семечко фасоли, гороха, подсолнечника, которые потом взяли домой для дальнейшего наблюдения. В хирургическом отделении познакомились с органами человека и различными медицинскими профессиями. Ученикам наглядно была продемонстрирована работа тепловых и гидроэлектростанций, они понаблюдали за приливами и отливами рек и морей. Потом на ферме изучали виды кур, кормили их, собирали яйца и наблюдали за цыплятами. Самым увлекательным занятием оказался раздельный сбор мусора. Все - учителя, родители и сами учащиеся с удовольствием сортировали мусор и учились делать город чище. За свою работу получали деньги города мастеров, которыми распорядились по—разному: обменяли на сертификат или заплатили за посещение других мастер—классов.

Учебный день в Мастерславле прошел увлекательно, познавательно, интересно. Все остались довольны.