Московское кино в школе «Усатый нянь» 13.11.2019

14 ноября 2019 г. в рамках городского проекта «Московское кино в школе» в отделении ШО2 состоялся просмотр фильма «Усатый нянь».

В просмотре принимали участие учащиеся 5-х - 11-х классов. Перед показом фильма учитель русского языка Ирина Викторовна Тумасова рассказала об истории создания фильма, который явился настоящим парадом неожиданностей и случайностей, о специфике киножанра «семейное кино». Музыкальная кинокомедия Владимира Грамматикова рассказывает о семнадцатилетнем юноше, который работает ночной няней в детском саду, о том, как раскрываются в нем педагогические способности.

По окончании фильма была проведена викторина. Подведение итогов показало, что фильм всем понравился, учащиеся были очарованы главным героем Иннокентием Четверговым и сделали на основе его поступков свои собственные выводы.