К новым успехам в образовании - с МЭШ! 14.04.2019

В январе 2019 года в ГКОУ Школе «Технологи обучение» во всех подразделениях началось обучение учителей работе с оборудованием и электронной оболочкой Московской электронной школы (МЭШ). В марте-апреле все успешно сдали зачёт в МЦКО и сейчас активно применяют полученные знания на практике. На данный момент в работе педагогов находятся десятки сценариев уроков, многие из них уже одобрены методистами МЭШ:

• 23 урока по русскому языку и литературе,
  • 65 уроков по математике,
  • 32 урока по информатике,
  • 30 уроков по физике,
  • 68 уроков по истории.

Учителями i-Школы также создаются уроки и по другим предметам: шахматы, физкультура, география, астрономия. Счёт атомиков по разным предметам идёт на сотни!
Безусловно, освоение технологии МЭШ для учителей i-Школы — это дополнительная возможность делать уроки еще более интересными и современными, доступными участникам московской образовательной системы с любого устройства, подключенному к интернету. А также это возможность реализовывать самые смелые методические задачи, как, например, разработка междисциплинарных уроков несколькими учителями разных предметных областей. В библиотеке МЭШ учителям города Москвы уже доступен урок «Финансовые задачи в литературе, истории и математике», разработанный в соавторстве учителя математики Аджемян Гаянэ Ашотовны и учителя русского языка и литературы Грищенко Аллы Ивановны. На модерации находятся ещё несколько других уроков, построенных в логике конвергентного подхода к освоению детьми школьной программы.

Активное включение i-Школы в работу МЭШ — залог завтрашнего успеха наших учеников!