Научно-практический вебинар «Развитие речи у детей с расстройствами аутистического спектра с применением подхода DIR» 28.02.2018

В первый день весны, 1 марта 2018 года специалисты ППС посетили научно-практический вебинар, организованный Федеральным ресурсным центром по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра Московского государственного психолого-педагогического университета на тему «Развитие речи у детей с расстройствами аутистического спектра с применением подхода DIR».

На вебинаре специалистов познакомили с концепцией DIR, представили логопедическую программу ABLC, разработанную в рамках подхода DIR, познакомили с основными стратегиями подхода DIR, используемыми для развития речи детей с РАС.