Московский Международный салон образования 19.04.2018

С 18 по 21 апреля 2018 г. на ВДНХ проходил Московский Международный салон образования.

Наши сотрудники участвовали в панельных дискуссиях: Учитель-дефектолог Васина М.В. 19 апреля приняла участие в качестве эксперта в дискуссии по вопросу «Педагог инклюзивного класса-суперпедагог?», которую провела Иванова Татьяна Анатольевна.

Обсуждались вопросы, какими сверхспособностями должен обладать учитель согласно ФГОС для детей с ОВЗ, как правильно организовать индивидуальные уроки и уроки в инклюзивном классе, какими должны быть основные критерии оценивания ребенка с ОВЗ.

Также Васина М.В. приняла участие в качестве эксперта в дискуссии по вопросу «Компетентное сопровождение инклюзии: зачем нужны психологи, логопеды, дефектологи?», которую провела психолог Лысова Татьяна Андреевна.

Обсуждались вопросы, как помочь учителю выстроить урок, какие функции в инклюзивном образовании должны взять на себя специалисты ПП сопровождения? Какие условия должна создавать школа, чтобы у специалистов ППС была мотивация работать в инклюзии и другие.