Научно-практические вебинары 12.09.2018

В первую учебную неделю не только ученики ШО приступили к учебе. Специалисты психолого-педагогической службы посетили сразу два учебных мероприятия. На базе Федерального ресурсного центра педагоги участвовали во всероссийском научно-практическом вебинаре на тему «Особенности работы тьютора при организации обучения детей с расстройствами аутистического спектра». Во время вебинара были освещены вопросы:
  • Профессиональный стандарт «Специалист в области воспитания» (тьютор);
  • Цели, задачи и особенности тьюторского сопровождения в рамках различных моделей организации образования;
  • Особенности тьюторского сопровождения обучающихся с РАС по различным вариантам адаптированных образовательных программ;
  • Технологии тьюторского сопровождения.
 Также на образовательном портале «Мерсибо» специалисты прослушали вебинар на тему «Приёмы обследования устной и письменной речи с помощью интерактивной документации», где получили компетентную информацию о :
  • создании и ведении речевой карты онлайн;
  • фиксации речи детей в специальных файлах в его личном дневнике;
  • индивидуальном подходе в ходе обследования детей с ОВЗ;
  • о роли родителей в ходе речевой диагностики.