II Международная научно-практическая конференция —«Дифференциальная диагностика нарушений развития у детей» 09.11.2018

10 ноября 2018 года специалисты психолого-педагогической службы посетили уникальную в своем роде II Международную научно-практическую конференцию —«Дифференциальная диагностика нарушений развития у детей». Уникальность данного мероприятия в том,что огромное количество ведущих специалистов и научных работников различных областей представили свой опыт дифференциальной диагностики, а также рассказали о самых современных и последних исследованиях в области различных нарушений у детей.

На конференции выступили такие корифеи отечественной науки как Т.Г. Визель, д.п.н. с «Авторской диагностикой речевых нарушений»;

Ю.Е. Садовская, профессор кафедры поликлинической и неотложной педиатрии РНИМУ им Н.И.Пирогова;

врач-невролог ФГБУ «Детский медицинский центр» УД Президента РФ с темой «Трудности неврологической оценки параметров движения при расстройствах речи в детском возрасте»;

Сойко В.В, доцент медицинской академии им. С.И. Георгиевского, главный врач ГБУЗ КРКПБ № 1 им. Н.И. Балабана, с темой «Депрессивный спектр – аутистический спектр: схожесть и различия»;

Лынская М. И., автор mapmethod, руководитель Международного центра абилитации детей с тяжелыми нарушениями речи и поведения, с темой «Диссонанс клинической практики и существующих классификаторов нарушений в развитии. Речевые нарушения у детей с тревожно-депрессивным спектром».

И другие профессора, практикующие специалисты ведущих медицинских и образовательных организаций. Таким образом, специалистам психолого-педагогической службы удалось получить колоссально полезную информацию и повысить свои педагогические компетенции.