Квест-игра 12.12.2018

Ещё осенью специалисты ППС предложили ученикам начальной школы и их родителям идею интересного и очень полезного совместного досуга. Это не просто набор скучных заданий для выполнения, а занимательная квест-игра. Чаще всего после каникул многие ребята испытывают трудности в том, чтобы успешно включиться в учебный процесс. Квест-игра, предложенная специалистами ППС помогает детям не только потренировать внимание, мышление и ориентировку в пространстве, провести совместное с родителями время с пользой, но и в занимательной форме выполнить несколько учебных задач. Родители с радостью согласились организовать полезный досуг дома и обещали поделиться впечатлениями о его проведении. И вот через некоторое время педагоги ППС стали получать положительные эмоциональные отклики и отзывы как от родителей, так и от самих учеников. Ребятам очень понравилось в таком формате решать поставленные задачи, а родители с удивлением отмечали, как увлекались их дети и как здорово они вместе смогли организовать своё время! Теперь многие родители имеют в своем запасе одну из отличных идей мотивации и организации полезной деятельности детей дома, а специалисты ППС готовы с радостью подготовить подобные задания вновь !