Семинар-практикум «Школьная служба примирения: новые возможности для профилактики и разрешения школьных конфликтов 16.12.2018

17 декабря 2018 года специалисты психолого-педагогической службы посетили очень важный семинар-практикум «Школьная служба примирения: новые возможности для профилактики и разрешения школьных конфликтов», организованный Городским психолого-педагогическим центром г. Москвы. На семинаре была представлена информация о стратегии действий в конфликтных ситуациях в образовательном учреждении. Основная задача - создание школьной службы примирения (ШСП). Деятельность ШСП направлена на разрешение конфликтов в образовательных учреждениях, профилактику правонарушений детей и подростков, улучшение отношений в образовательном учреждении. Докладчиком был предложен алгоритм создания школьной службы примирения, состоящий из подготовительного, организационного и рабочего этапов. После семинара педагоги ППС ШО1 начали работу над полученной информацией и разрабатывают способы использования и применения в образовательном процессе.