Уроки в новогоднем настроении 21.12.2018

В праздничную неделю настроение почти у всех уже новогоднее и многим ученикам сложно выполнять различные учебные задачи. Чтобы помочь своим ученикам и продуктивно провести уроки, педагоги ППС ШО1 добавили в свои уроки элементы новогоднего праздника. Так ребята наряжали елки звездами, но при этом повторяли порядковый счет, сравнение чисел и тренировались в решении и составлении примеров и задач. Также с помощью новогодней атрибутики на уроках удалось поработать над дифференциацией звуков, делении слов на слоги, ударением. Ребята составляли слоговые ряды из снежинок и шишек,тем самым с интересом выполняя учебные задачи. И особенно ученикам младшей школы понравилось решать образовательные задачи в ходе инсценировки сказки « Рукавичка» и собирать математических снеговиков, тренируя свою внимательность.