Вебинар на тему «Нейропсихологическая реабилитационная работа с взрослыми» 14.02.2019

Специалисты психолого-педагогической службы в феврале активно посещали различные профессиональные мероприятия. Одним из интересных мероприятий был вебинар на тему «Нейропсихологическая реабилитационная работа с взрослыми». На вебинаре обсуждались общие вопросы организации восстановительного обучения, восстановление гнозиса и праксиса. Также специалисты посетили вебинар на тему « Формирование навыков работы с текстом и умений самостоятельной письменной речи у младших школьников».

На вебинаре разбирали, почему наибольшую трудность для выпускников начальной школы представляют задания, связанные с построением самостоятельного связного высказывания и анализом текста и как строить коррекционный урок,чтобы максимально эффективно помочь ученикам справиться с данными трудностями.