Семинар-практикум «Фонематический слух – основа правильной речи. Приемы и методы развития фонематических процессов» 17.03.2019

В ШО1 18 марта 2019 года в 14.00 состоялся семинар – практикум для родителей начальной школы «Фонематический слух – основа правильной речи. Приемы и методы развития фонематических процессов», проводил семинар учитель-логопед Гришина Юлия Анатольевна.

Цель семинара- обучить родителей способами развития фонематического слуха у детей.

Ход семинара :

1. Знакомство родителей с понятием фонематический слух, его ролью в жизни человека и проблемах, которых возникают у ребенка при нарушении фонематического слуха.

2. Разбор упражнений (игр) по развитию фонематического слуха. Проведение с родителями данных игр.

3. Родители получили буклеты с упражнениями (играми) по развитию фонематических процессов.

4. Ответы учителя-логопеда на вопросы родителей