Ежегодный межрегиональный инклюзивный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» 01.04.2019

2 апреля 2019 года в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме, учрежденного Организацией Объединенных Наций, прошел ежегодный межрегиональный инклюзивный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди», на котором представляли ГКОУ школа «Технологии Обучения» специалисты психолого-педагогической службы. Это мероприятие, на которое приходят самые разные люди. Семьи, в которых проживают люди с аутизмом, получили возможность из первых рук узнать о деятельности различных организаций, познакомились с широким спектром помощи и поддержки, которую те могут оказать. Творческие мастер-классы, выставки «особых художников», спортивные мероприятия, лекции, концерты и многое, многое другое — все это вошло в программу фестиваля «#ЛюдиКакЛюди».

Педагоги психолого-педагогической службы провели на фестивале два мастер-класса. На одном из них «Улитка из теста» участникам фестиваля было предложено оформить улитку с помощью цветного теста, фасоли, гороха и цветных макарон. Во время второго мастер-класса участники с помощью картона и разноцветных лент изготовили забавных осьминогов и медуз. Также во время фестиваля специалисты ППС ШО1 консультировали заинтересованных родителей и рассказывали о деятельности школы.