Специалисты психолого-педагогической службы участвовали в вебинарах 21.06.2019

Специалисты психолого-педагогической службы участвовали в двух вебинарах практической направленности.
Один из них "Как сделать урок интересным: от занимательности к мотивации". В ходе вебинара были рассмотрены приемы и техники, которые помогут сделать интересными и продуктивными уроки для современного школьника, на примере УМК корпорации «Российский учебник».
Еще одним практико-ориентированным мероприятием стал вебинар "Программно-модульный комплекс зрительной координации и внимания по движению глаз". В ходе вебинара педагоги психолого-педагогической службы познакомились с обучающим тренажером, где реализован инновационный подход к развитию навыков зрительно-глазодвигательной координации и улучшения когнитивных функций. Тренажер использует функциональное биоуправление с биологической обратной связью по параметрам движения глаз с применением технологии ай-трекинга. Программное обеспечение содержит универсальные игровые сюжеты и упражнения различного уровня сложности и увлекательности, что позволяет улучшить показатели когнитивного функционирования у детей и взрослых разного возраста.