Родителям: изменения ПДД РФ в части, касающейся перевозки детей 25.08.2017

Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание на внесение изменений в ПДД РФ в части, касающейся перевозки детей.

С 10 июля 2017 года вступили в силу новые правила перевозки детей (поправки в правила перевозки детей содержатся в Постановлении Правительства №761 от 28.06.2017 г.).

Основные изменения:

• перевозка детей допускается только с использованием автокресла (термин «иные устройства» исключены из ПДД);
  • детей от 7 до 11 лет на заднем сиденье автомобиля можно перевозить как в автокресле, так и с использованием ремней безопасности;
  • детей до 7 лет можно перевозить только в автокресле, без исключений;
  • на переднем сиденье автомобиля детей любого возраста можно перевозить только в автокресле;
  • детей младше 7 лет запрещено оставлять одних в машине без совершеннолетних;
  • детей до 12 лет запрещено перевозить на заднем сиденье мотоцикла.

С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример — самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребёнок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей.