Встреча с инспектором ГИБДД в рамках акции «Снова в школу» 12.09.2017

13 сентября 2017 года инспектор ГИБДД в рамках акции «Снова в школу» провел с учениками младших классов и их родителями профилактическую беседу о безопасности дорожного движения. Он напомнил детям, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, как и почему нужно использовать светоотражающие элементы (фликеры). Инспектор обратил особое внимание ребят и взрослых на то, что недопустимо при переходе дороги пользоваться телефоном и наушниками. Ребята и их родители узнали, что нельзя обходить стоящие автобусы, троллейбусы и трамваи – безопаснее дождаться, пока транспорт отъедет от остановки. Родителям-водителям инспектор рассказал о правилах перевозки детей и важности использования детского удерживающего устройства. Во время беседы ребята и их родители с интересом отвечали на вопросы, а в конце встречи они пообещали соблюдать Правила дорожного движения.