Сотрудники ГИБДД рассказали детям и родителям о безопасности на дороге 23.11.2017

23 ноября 2017 года инспекторы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве Денис Стихарёв и Юрий Шевченко провели беседы с учениками и их родителями о правилах безопасного поведения на дорогах. Они напомнили детям, как правильно и безопасно переходить проезжую часть. Особое внимание инспекторы уделил правилам выхода на проезжую часть из-за стоящих (припаркованных) транспортных средств (предметов), в том числе автобусов. Важно помнить: нельзя выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта или предмета, ограничивающего обзор дороги (особенно в дворовой территории).

Сотрудники ГИБДД не только рассказывали, но и задавали ребятам вопросы. Например, для чего нужны светоотражающие элементы (фликеры). i-Школьники без труда ответили на вопрос: в тёмное время суток водители могут не заметить пешехода, поэтому нужно носить одежду со светоотражающими элементами или размещать фликеры на рюкзаке или одежде.

В конце встречи дети и родители пообещали соблюдать Правила дорожного движения.