Встреча с инспектором ГИБДД 30.09.2019

30 сентября состоялась встреча учащихся нашей школы с инспектором отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве Шевченко Ю.Н. Встреча была организована в рамках проводимой работы по пропаганде дорожной безопасности и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Выступая перед учащимися, инспектор довел информацию о наиболее часто встречающихся ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Москвы, в которых пострадавшими являются дети. Рассказал о причинах наиболее характерных дорожно-транспортных происшествий. Напомнил ребятам правила перехода проезжей части, порядок посадки и выхода из общественного транспорта.
Ребята с интересом слушали информацию, отвечали на вопросы инспектора и сами задавали вопросы по различным ситуациям, возникающим на дороге. Инспектором были отмечены неплохие знания правил дорожного движения учениками нашей школы. Подобные встречи с сотрудниками ГИБДД проходят в нашей школе не впервые. Ребята всегда с интересом слушают информацию, активно отвечают на вопросы и задают свои вопросы инспектору.