Библиотечный урок,посвященный творчеству А.П. Гайдара 14.03.2019

15 марта 2019 года в отделении ШО2 в 3-4 классах был проведён библиотечный урок, посвящённый 115 -тилетию со дня рождения А.П.Гайдара. Библиотекарь Лебабина Елена Юрьевна подготовила презентацию с биографией писателя. Ученики с интересом слушали сообщения, подкреплённые слайдами. А после этого ответили на вопросы викторины. Оказалось, что некоторые учащиеся совсем незнакомы с творчеством Гайдара. Но они с интересом рассматривали выставку его книг, слушали и читали отрывки из произведений писателя, ведь истории из жизни детей послевоенных времён, описанные писателем, просты и понятны каждому. На них выросло целое поколение мальчишек и девчонок-родителей современных наших учеников. В конце урока все посмотрели мультфильм о Мальчише- Кибальчише. Обсудили характеры персонажей этой истории. Урок оказался живым, интересным и познавательным.

Спасибо Елене Юрьевне!