Виртуальная книжная выставка "Красною кистью рябина зажглась" 17.09.2019

Библиотека ГКОУ Школы «Технологии обучения» приглашает старшеклассников (16+) посетить виртуальную книжную выставку "Красною кистью рябина зажглась", посвященную Анастасии Ивановне Цветаевой (1894-1993), младшей сестре поэтессы Марины Цветаевой. Выставка приурочена к 125 летнему юбилею со дня рождения.
Название выставки не случайно, так как сентябрь, время созревания ягод рябины, сыграл в жизни и судьбе семьи Цветаевых знаково-роковую роль: рождение сестер Цветаевых и время их похорон, арест и освобождение Анастасии из сталинских лагерей.
Несмотря на то, Анастасия Ивановна много лет пробыла в лагерях и ссылках, она прожила долгую и интересную жизнь. Писала стихи и прозу, издавала книги, фотографировала. Благодаря ей российский читатель узнал значимые детали и подробности из жизни семьи Цветаевых. Почти всё наследие писательницы имеет автобиографический характер.

На выставке представлены книги Анастасии Цветаевой.