Библиотечный урок «Рассказы Михаила Зощенко для детей» 26.09.2019

27 сентября 2019 года в отделении ШО 2, в начальной школе (в 1,2,3 классах) прошел библиотечный урок, посвященный 125 –летию со дня рождения Михаила Михайловича Зощенко на тему: «Рассказы Михаила Зощенко для детей».

На уроке учащиеся познакомились с отдельными фактами биографии писателя, прослушали с интересом рассказ «Не надо врать», потом восстанавливали его содержание, выполняя тест. Еще учащиеся вспомнили пословицы про ложь и правду. Отлично подготовленная презентация, а также выставка книг писателя послужили прекрасным наглядным материалом для проведения такого открытого урока.

Мероприятие подготовили и провели: педагог – библиотекарь Лебабина Елена Юрьевна, учителя начальных классов: Приходько Е.А.,Смирнова Т.Е., Агринская Е. Н., Исякаева О. Б., Филатова А.В.