Библиотечные уроки в 4-6 классах «Юмористические рассказы Михаила Зощенко для детей» 01.10.2019

1 и 2 октября 2019 года в 4,5,6 классах отделения ШО2 прошли библиотечные уроки, посвященные 125 –летию со дня рождения Михаила Михайловича Зощенко, на тему: «Юмористические рассказы Михаила Зощенко для детей».

На уроке учащиеся познакомились с отдельными фактами биографии писателя, с интересом прослушали рассказ «Не надо врать». Далее прошло активное обсуждение рассказа, в ходе которого вспомнили пословицы про ложь и правду, дали определение юмору, высказали свое мнение о пословицах.

Уроки подготовила и провела педагог – библиотекарь Лебабина Елена Юрьевна при поддержке учителей: Короховой А.Ю., Пашуто Л.П., Рахимовой В.С.