Осенний форум библиотекарей 26.10.2019

«От буквы к цифре, или Инновационные методики и технологии современной библиотечной среды образовательной организации» - осенний форум библиотекарей Москвы под таким названием прошел 24 октября в ГБОУ «Школа № 627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко».

В рамках мероприятия были затронуты актуальные вопросы библиотечно-педагогической деятельности, проблемы комплектования образовательных организаций учебной литературой на 2020-2021 учебный год, озвучены перспективы создания образовательной среды школы, предложены методики разработки проекта по преобразованию библиотеки в информационно-библиотечный центр, представлен опыт коллег по использованию образовательной организацией электронного дневника работы библиотеки.

Перед присутствующими выступили: Е.Ю. Яновская, педагог-библиотекарь ГБОУ «Школа №1 208 имени Героя Советского Союза М. С. Шумилова», М.В. Крутова, региональный директор ГК «Просвещение», Д.И. Мегдальский, руководитель проекта ГК «Просвещение», А.И. Крылов, заместитель руководителя службы продвижения издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний», Е.Е. Подтынная, педагог-библиотекарь ГБПОУ «Колледж сферы услуг №3 », Я.О. Поединок, заведующий научно-технической библиотекой ГБПОУ «26 КАДР».

Выступления представителей издательства «Просвещение» вызвали интерес и большое число вопросов от библиотечных специалистов. Вопросы носили разнообразный характер: законодательный, методический, организационный и т. д.

В форуме приняли участие представители нашей школы: педагоги-библиотекари Е.Ю. Лебабина и И.Ю. Рассохина.
Все присутствующие на мероприятии получили информационные материалы и сертификаты участников.