Библиотечный урок «Самые необычные книги мира» 29.10.2019

28 октября 2019 года, в международный день школьных библиотек, для учащихся 5 классов прошёл библиотечный урок «Самые необычные книги мира».
В рамках мероприятия, подготовленного педагогом-библиотекарем Ириной Юрьевной Рассохиной, ребята познакомились с самыми нестандартными и удивительными изданиями, большинство из которых находится в крупнейших библиотеках и знаменитых музеях мира.
Это редкие фолианты: географический «Атлас Кленке», «Библия» Иоганна Гутенберга, «Апостол» Ивана Фёдоров.
Школьники впервые узнали о книгах «сиамских близнецах», увидели нанокнигу, разместившуюся на двух половинках макового зёрнышка, совершили виртуальную экскурсию в музей миниатюрной книги.
В течение всего урока учащиеся с интересом рассматривали слайды с изображением редких и удивительных книг, а в завершении мероприятия отметили, что узнали много интересной и полезной информации.