Виртуальная книжная выставка «Великий русский оружейник» 10.11.2019

Библиотека ГКОУ Школы «Технологии обучения» приглашает школьников (12+) посетить виртуальную книжную выставку «Великий русский оружейник», приуроченную к 100-летию со дня рождения легендарного конструктора.
Михаил Тимофеевич Калашников вошел в историю стрелкового оружия как создатель автомата, ставшего легендой ХХ века в оружейном мире. На основе конструкций М.Т. Калашникова, впервые в истории военного дела, был внедрен целый ряд унифицированных образцов автоматического стрелкового оружия, идентичных по схеме автоматики, устройству и принципу работы, что дало огромные преимущества системе вооружения армии.
На выставке представлены автобиографические издания и книги, раскрывающие творческое наследие великого оружейника.