Метапредметный урок в библиотеке в 7 классе 14.11.2019

13 ноября 2019 года в 7 классе прошёл необычный метапредметный урок в библиотеке, посвящённый поэме «Медный всадник» А.С.Пушкина. Погружение в историческую атмосферу тех времён обеспечила учитель истории Вартэк Н.В., учащиеся узнали много нового и интересного про эпоху Пётра I и о строительстве Санкт-Петербурга, так же ребята сами готовили небольшие доклады и выступали перед одноклассниками.

Учитель математики, Смолин А.Ю., подготовил для ребят рассказ о наводнениях в Петербурге.Учащиеся очно и дистанционно работали над построением графика наводнений в северной столице и прикрепили их после в общий документ.

Учитель английского языка, Задойная О. Б., познакомила школьников с информацией о наводнении в Англии, которое произошло в тот же год, что и в прочитанной ребятами поэме Пушкина.

Литературная викторина на знание текста стала заключительной в работе на этом удивительном уроке.

Подготовили и провели мероприятие учителя русского языка и литературы Гринева М.С., Скоряк Т.Г. и Фандунян С. Б.

Особую благодарность хочется выразить нашему библиотекарю Рассохина И.Ю. , которая радушно приняла нас в библиотеке и организовала для нас выставку различных изданий поэмы «Медный всадник».
На уроке присутствовала методист ММО Плаксина Н.В.